23-11-2012

В Псковском колледже искусств пройдут курсы повышения квалификации для педагогов

Курсы повышения квалификации преподавателей музыкальной литературы детских музыкальных школ и школ искусств пройдут в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 22-24 ноября.

Как сообщили в отделении дополнительного образования колледжа, тема куров - «Музыка ХХ века в курсе музыкальной литературы ДМШ/ДШИ».

С лекциями и методическими сообщениями перед участниками курсов выступят: преподаватели Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского Корсакова - Татьяна Александровна Лаптева, Аркадий Валентинович Галковский, Татьяна Витальевна Степовая, Лариса Николаевна Никитина, Ирина Федоровна Сидякова, преподаватель, заведующая музейно-выставочным комплексом ДМШ №1 им. М.П. Мусоргского г. Великие Луки Эльвира Геннадьевна Соколова, преподаватель ДМШ №1 им. Н.А. Римского-Корсакова г. Пскова Елена Николаевна Кузнецова, директор, преподаватель ДШИ г. Дно Вера Александровна Щепетина, преподаватели ДШИ г. Дно - Ольга Львовна Семенова, Алла Николаевна Мельник.

В работе областных курсов повышения квалификации преподавателей музыкальной литературы примет участие Член Союза композиторов РФ, музыковед, соучредитель и арт-директор Центра современных технологий в искусстве «Арт-паркИНГ», Лидия Олеговна Адэр (Санкт-Петербург).

Документ .DOC План проведения КПК преподавателей музыкальной литературы
(50.688 Kbt)