19-11-2012

CLASSный концерт дали вокалисты колледжа искусств

CLASSный концерт с участием студентов специализации «Эстрадное пение» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова состоялся 15 ноября в Iron-club (Псков).

utugКак рассказала руководитель специализации Ирина Галковская, участниками концерта стали студенты первого и третьего курсов колледжа: Роза Сарибекян, Лилия Алишкевич, Екатерина Игнатьева, Виктория Беляева, Николай Никонов, Ксения Земская, Яна Иванова, Дарья Лубинина, Валерия Философова, Ирина Никитина, Анна Щепетина, Владислав Варкентин, Фёдор Сидяков.

В исполнении молодых вокалистов прозвучали фрагменты из американских мюзиклов, джазовые стандарты, эстрадные песни российских и зарубежных композиторов. Зрители концерта – более 100 человек, в числе которых родственники и друзья студентов, преподаватели и администрация колледжа, смогли оценить исполнительский уровень как самих солистов, так и различных по составу вокальных ансамблей – дуэтов, трио.

Ирина Галковская отметила, что CLASSный концерт - это своеобразная форма промежуточной аттестации студентов. «Для творческих специализаций необходимо искать те формы проведения зачётов и экзаменов, которые отвечают жанровым особенностям исполняемой музыки», - подчеркнула она.

По мнению преподавателей одной из самых молодых специализаций колледжа искусств, Ларисы Дмитриевой, Аркадия Галковского, Бориса Шелкова, Людмилы Масленниковой, Ирины Строган, атмосфера Art – клуба с профессиональной звуковой аппаратурой, светом, зрителями и неформальной обстановкой как нельзя лучше подходит для того, чтобы вокалисты – эстрадники ощутили себя настоящими артистами.

Добавим, что область профессиональной деятельности будущих выпускников специализации «Эстрадное пение» достаточно широка: это и музыкальное исполнительство (как сольное, так и в составе ансамблей и оркестров), и музыкальная педагогика (образование в детских школах искусств, музыкальных школах, общеобразовательных учреждениях), а также организационно-управленческая деятельность (руководство творческими музыкальными коллективами).

По окончании колледжа выпускники получат дипломную квалификацию «Артист, преподаватель, руководитель эстрадного коллектива», что даст им большой простор для самостоятельной творческой работы. Фоторепортаж концерта можно увидеть в разделе «Фотогалерея» >>>