12-11-2012

Псковские артисты приняли участие в театральном фестивале малых форм современной драматургии «Тверское Золотое кольцо»

Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина представил на фестивале в Твери спектакль «Валентинов день».

Заведующая литературной частью театра Любовь Никитина рассказала, что спектакль очень тепло принимали тверские зрители.

«Это единственный спектакль на фестивале, который заставил меня заплакать. - В игре Галины Шукшановой, Нины Семеновой и Романа Сердюкова была интрига, интересно было следить за историей, которая происходила на наших глазах», - призналась на обсуждении спектакля член жюри фестиваля, тверской журналист Любовь Кукушкина.

Председатель жюри, столичный критик Ирина Мягкова, подробно разобрав пьесу, высказала свое мнение по работе режиссера и сценографа (поляка Анджея Садовски).
Кроме псковского театра драмы в фестивале принимали участие Тверской и Вышневолоцкий драмтеатры, Вологодский и Тверской ТЮЗы.

В ближайшее время псковичи вновь отправятся в Тверь – теперь уже на гастроли (при поддержке Министерства культуры Российской Федерации) и сыграют на сцене ТЮЗа спектакль «Не все коту масленица» А.Островского и сказку Б.Шергина «Волшебное кольцо».