07-11-2012

Семинар по лоскутной технике пройдет в центре народного творчества

23–25 ноября в Псковском областном центре народного творчества состоится семинар по лоскутной технике.

Для участия в семинаре приглашаются мастера народного творчества, методисты и руководители кружков по декоративно-прикладному творчеству и все желающие овладеть навыками различных лоскутных технологий.

Занятия проводит Татьяна Альбертовна Мазурик, известный мастер и специалист по традиционному и современному лоскутному шитью из Санкт-Петербурга.
Состоятся занятия на темы: «Лоскутный сувенир» и «Европейские техники современного шитья»

Необходимо иметь ножницы, иголки, нитки, лоскутки тканей, цветную бумагу (односторонне окрашенную) и 150 рублей за оплату материалов для проведения мастер-класса.

Стоимость образовательной программы 500 рублей. Начало занятий 23 ноября в 15.00 в учебном классе Псковского областного центра народного творчества (ул. Некрасова, 10). Количество участников семинара ограничено.

Дополнительная информация и запись по телефонам: 66-17-49; 75-42-58 или e-mail: ocnt-pskov@yandex.ru

Татьяна Альбертовна Мазурик лоскутным шитьем профессионально занимается с 1994 года. Она - автор книг «Лоскутный практикум. От ремесла к искусству» (переиздана с дополнениями, 2010 г.) «Лоскутное шитьё из синельного материала. Синель из павлопосадских платков» (2012 г.)
Участник более чем 70 выставок, среди которых:
- выставки в Историко-литературном музее-заповеднике "Михайловское" (Пушкинские Горы);
- во Всероссийском музее А.С Пушкина (СПб);
- в Арт-галерее "Борей" (СПб);
- в Летнем саду и Дворце Культуры имени Ленсовета (СПб);
- фестивали лоскутного шитья "Лоскутный стиль" (СПб);
- православные выставки в Москве "Рождественский дар", "Церковный звон колоколов" и другие;
- постоянно действующая Выставка работ российских модельеров (Москва) и другие.

В 2002 году за коллекцию лоскутной одежды "Петербургские барышни" на Втором Всероссийском фестивале с международным участием "Лоскутный стиль" (Санкт-Петербург, Смольный собор) удостоена второго места.

С 1994 года Мазурик Татьяна Альбертовна ведет курсы лоскутного шитья по разработанной авторской программе, а с 2005 года совместно с другими специалистами осуществляет подготовку преподавателей лоскутного шитья при Комитете по культуре при Правительстве Ленинградской области.