Псковская областная филармония

13 марта 2020
Елизавета Барышникова: Образцово-показательный оркестр войск Нацгвардии России по праву является одним из лучших военных музыкальных коллективов страны

12 марта 2020
Это будет концерт - наслаждение красотой и глубиной русской народной культуры! – Николай Хондзинский о Рязанском русском народном хоре

10 марта 2020
Елизавета Барышникова: Концерт с песочной анимацией станет хорошей традицией и ярким событием для всей семьи

28 февраля 2020
Имперский Русский Балет представит в Пскове «Спящую красавицу» и «Шопениану»

27 февраля 2020
Музыкальную сказку с песочной анимацией «Лебединое озеро» покажут на Фестивале русской музыки в Пскове

26 февраля 2020
Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии России выступит на Фестивале русской музыки в Пскове

25 февраля 2020
Рязанский русский народный хор представит есенинскую программу на Фестивале русской музыки в Пскове
06-11-2012

"Джазовую эстафету" российские и зарубежные музыканты завершат в Пскове

5 ноября в Большом зале филармонии Белгорода прошёл концерт XVII ежегодного джазового международного фестиваля "Джазовая провинция". Как передаёт afishka31.ru, город в третий раз за уже 17-летнюю историю проекта попал в число джазовых городов фестиваля.

На фото: афиша фестиваля

В этом году концерт "Джазовой провинции" в Белгороде пришёлся на середину фестиваля, который проводится с 20 октября по 13 ноября. Дальнейшую эстафету "джазового шапито" примут уже полюбившиеся фестивалю Старый Оскол и Воронеж, а затем новые участники проекта — Красноярск, Краснодар и Псков, в котором фестиваль завершится.

Зритель узнает, что 90 лет назад, 1 октября 1922 года, в России впервые был употреблён термин "джаз". В связи с юбилеем многие музыканты в этом году исполняют ретро-программы.

Напомним, что 13 ноября в 19:00 в Большом концертном зале Псковской областной филармонии известный российский музыкант Леонид Винцкевич представит XVII ежегодный джазовый международный фестиваль "Джазовая провинция". На псковской сцене выступят Ив Корнелиус (вокал, США), Леонид Винцкевич (рояль), Николай Винцкевич (саксофон), Джоэль Тейлор (ударные), Кип Риод (бас), Евгений Шариков (бас), Вардан Бабаян (перкуссия).

ПАИ